Милые, пушистые и очень дорогие. Международная выставка кошек Winter Cat Show прошла в Красногорске


«КоШарики Шоу!» МОКЛК Валенсия

В городе Москва, с 20 по 21 января проходит выставка и продажа котят, щенков. Если вы хотите выставить и продать собственного котёнка или щенка, то вы должны соблюсти следующие требования: 1) К выставке допускаются здоровые котята не моложе 3-х месяцев при наличии ветеринарных паспортов с прививкой от бешенства и справкой форма 1 или форма 4. 2) Все котята и щенки должны быть с метриками или родословными, при этом нужно иметь документ о происхождении вашего маленького «друга», чтобы вы могли показать их, по требованию выставочного комитета. На выставке будут проходить конкурсы, где каждый пришедший имеет шанс выиграть приз.

Ближайшая выставка

Дамы и господа, друзья, коллеги.

13-14 февраля 2021 г. МФЦ «Фелис» проводит Международную Выставку Кошек «Felina Belissima-12»

License L# 211040
Место проведения: Место проведения выставки – ТЦ РМ, ул. 1 Останкинская д. 55

Судьи:

  • Ольга Абрамова, WCF AB, Россия
  • Галина Каменская, WCF AB, Россия
  • Роман Ниценко, WCF AB, Россия
  • Инна Шустрова, WCF AB, Россия

Список судей предварительный и может быть скорректирован.

Для подачи заявки скачайте форму в Excel (кнопка в верхнем правом углу), заполните и отошлите по эл. почте (копия [email protected])

Кроме того, возможна подача заявок в помещении МФЦ «Фелис» по адресу: Заявку также можно подать лично в помещении клуба по адресу: ул. Б.Черемушкинская д.40, к 1. по вторникам с 16.оо до 19.оо. Проезд: м. «Профсоюзная», далее до трамвайной остановки, далее на 26 трамвае до остановки ул.Б.Черемушкинская.

Оплата участия в выставке наличными в помещении МФЦ «Фелис» или на СБ карту (привязана к тел 967-016-72-18 – Ольга Львовна). В дополнении к оплате обязательно четко написать фамилию участника, фото оплаты отправить по эл.почте. Регистрация на выставку и оплата только заранее. Участникам, выставляющим 3-х и более животных, предоставляется скидка 10%.

Продажа котят бесплатно. Литтер-класса на выставке не будет.

Стоимость участия:

Выставочные классыЧлены «Фелиса»Не члены «Фелиса»C 12 января по 12 февраля для всех
Открытый класс и выше, котята, юниоры, кастраты, домашние кошки250028003300
Все ринги при условии предварительной оплаты500500500 (на выставке — 600!)

КОНКУРСЫ И РИНГИ

WCF-rings – взрослые / котята+юниоры / кастраты – оба дня
Breed competition BRI/BRLBreed competition SIB
Breed competition MCOBreed competition KBS/KBL
Fan-show LH/SLH (породы ACL, BLH, KBL, MCO, MNL, NFO, PER, RGD, SBI, SFL, SIB, SOM, SRL, TUA, TUV) Fan-show SH/OSH (породы ABY, ACS, CRX, DRX, ASH*, EXO, ASI*, MAU, BEN, BMS*, BOM, KAS, KBS, BRI, BUR, LPS*, MNS*, OCI, RUS, SFS, SIN, SRS, URS, BAL, THA, MBT, TON, OSH, TOB, OSL, SIA, DSX, PBD, SPH)
Fan-show Males Fan-show Females
Примечание: шоу проводятся при условии записи не менее 10 котов/кошек разных возрастов на каждый ринг. Все ринги проводятся в формате 10-ки.

Принимаются заявки на спонсирование WCF рингов и Монопородных шоу

Заявки в каталог принимаются до 12 февраля, далее – в дополнительный список.

Регистрация в день выставки с 8.зо до 10.oо.

Размер клетки 80 х 60 (владельцы клеток большего размера должны будут оплатить дополнительную площадь.

Ветконтроль стандартный.

По всем вопросам обращаться к организаторам выставки:

8-967-016-72-18 (Ольга Львовна), 8-926-568-99-26 (Лиза), 8-962-931-42-32 (Галя)

Оргкомитет

«Зимние Смотрины»

В городе Рязань, с 20 по 21 января проходит выставка животных, где могут принять участие любой желающий. Программа выставки: 1. Конкурс костюмов в стиле «Русские узоры»; 2. Конкурс «Лучшее украшение палатки», где призом будет пряничный домик; 3.»Расписные матрёшки» шоу, где принимают участие все кошки с рисунком; 4.»Нарядные манишки» шоу, где принимают участие кошки с белым; 5.»Бархатная бекеша», где принимают участие короткошерстные кошки; 6.»Осенний лес», где принимаю участие аборигенные кошки.

Милые, пушистые и очень дорогие. Международная выставка кошек Winter Cat Show прошла в Красногорске

Источник фото: телеканал «360»
Начнем с того, что почти каждая кошка здесь — чемпион. И определить, какая из них самая-самая, неспециалисту невозможно. Потому что «Крокус Экспо» в Красногорске принимает участников из 10 с лишним стран — от Испании до Китая.

Источник фото: телеканал «360»

Собираются чемпионы и их заводчики ежегодно, все друг друга знают. Составить топ-3 помогла завсегдатай Winter Cat Show и эксперт Ольга Ермакова. Кстати, сама она — заводчица британской породы.

«Эксперт не может кого-то любить больше или меньше. Мы оцениваем строго по стандарту», — говорит президент Ассоциации фелинологических клубов Ольга Ермакова.

Третье место в топе чемпионов мира занял кот Лакистар персидской породы.

Источник фото: телеканал «360»

Эксперт по достоинству оценила этого кота — «очень красивая круглая голова, широкого постава маленькие ушки, но глаза настолько большие, красивые и очень маленький коротенький носик. Здесь есть свое очарование и свое счастье».

А вот стоит такое черное счастье — от 40 тысяч рублей.

Если вы хотите шоу-качества, даже для дома, это будет от 2500 долларов или евро

Светлана Локтюшкиназаводчик

Второе место эксперт отдала милым короткошерстным британцам. Вырастают эти крохотные котята в настоящих медведей. Четырехлетний Айко собрал все возможные мировые титулы.

Источник фото: телеканал «360»

«Не только за красоту, за экстерьер. Британские коты — у них обязательно красивая очень круглая голова. Широкого постава ушки, короткая шея, это великолепное мускулистое тело, это мощные конечности и короткая шуба, за которую эксперты дают 40 баллов», — говорит Ольга Ермакова.

И первое место — у бенгальского кота с непроизносимым именем из Узбекистана. Но он обожает, когда его зовут по имени, итак, победитель нашего рейтинга — Бегимкетс Алладин.

Источник фото: телеканал «360»

«Невероятно блестящая и очень-очень красивая шуба. Они же завораживают», — отметила президент Ассоциации фелинологических клубов Ольга Ермакова.

Коту 1,5 года и с самого рождения он ездит по выставкам.

«Он у нас дома кушает только перепелку. Лично у меня в питомнике начинаются цены — от тысячи долларов котенок», — сказала заводчик Нодира Мерзаева.

Источник фото: телеканал «360»

Не вошли в наш рейтинг, но тоже заслужили внимания и другие кошки — тоже, кстати, чемпионы. Голые сфинксы, пушистые сибирские, «мимимишные» манчкин, той-боб, мейнкуны.

Источник фото: телеканал «360»

Тут посетителям все расскажут, покажут родословную, нахвалят шерсть и хвосты, а еще их можно купить. Только отправляясь на такие выставки учтите — дешевых кошек здесь нет.

КоШарики Шоу

В Москве пройдёт выставка животных. С 10 по 11 февраля 2021 года, любой пришедший может продать своего питомца или выставить его на показ. 1) К выставке допускаются здоровые котята не моложе 3-х месяцев при наличии ветеринарных паспортов с прививкой от бешенства и справкой форма 1 или форма 4. 2) Все котята и щенки должны быть с метриками или родословными, при этом нужно иметь документ о происхождении вашего маленького «друга», чтобы вы могли показать их, по требованию выставочного комитета. На выставке будут проходите конкурсы, где каждый пришедший имеет шанс выиграть приз.

Для чего проводятся выставки кошек?

Первое, для чего организуются подобные мероприятия – это популяризация различных пород животных, проведение своеобразной рекламы, информационная работа. Вторая задача – это осуществление племенного отбора породистых домашних питомцев для их разведения.

Именно на выставке специалисты сравнивают кошек каждой породы с соответствующим стандартом и раздают титулы и оценки. Главная цель судей – отобрать для племенного разведения лучшие экземпляры, а также продемонстрировать кошек, наиболее подходящих под современный стандарт каждой породы. Титулы получают только лучшие животные, побеждающие в конкурсе «Best-in-Show». Но не только похвала сыпется в сторону хозяев: судьями обязательно отмечаются имеющиеся пороки и недостатки отдельных кошек.

Если выставка проводится без экспертизы, то характер ее рекламный, когда пропагандируются какие-либо породы, устраивается демонстрация. Нередко проводится выставка кошек в Москве оценочного характера: клубная (без присуждения титулов, небольшое количество участников); национальная выставка с судьей (присуждаются титулы не выше кандидата в чемпионы) и международная (присуждаются любые титулы, экспертом выступает судья международной категории). Бывают выставки специализированные, на которых участвуют определенные породы и окрасы.

Место проведения выставки — г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, д. 1 ТЦ «МЕГАМАГ»
[email protected]Лицензия №1634/2021-Югтел. +7-988-583-60-93
27–28 февраля 2021 Россия, г. Ростов-на-Дону Клуб организаторы выставки — «КЛК Алиса» Ростов-на-Дону г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, д. 1 Статус выставки — Международная 2-дневная (2 оценки) Бэст ин шоу: Американские финалы Эксперты: Барышева Г.Б. (АВ МФА) Шевченко Е.А. (AB МФА)
Экспертиза проводится по правилам МФА судьями международной категории МФА
эксперт: БАРЫШЕВА Г.Б.эксперт: ШЕВЧЕНКО Е.А.

МФА и ФАЗ «Алиса»

27–28 февраля — Бэст ин Шоу — Американские финалы

Эксперты:

27 февраля — БАРЫШЕВА Г.Б. (АВ МФА) – 1 оценка 28 февраля — ШЕВЧЕНКО Е.А. (AB МФА) – 1 оценка

Регистрация с 8.30 до 9.30 время работы выставки с 10.00 до 18.00
Монопородные ринги — BRI, SFS, MCO (возможно и другие, если будет набрано 5 кошек породы)
Цены
Выставочный классСтоимость экспертизы (руб.)
Взрослые, определение породы (старше 10 месяцев)3000
Юниоры, котята, литтер2500
Домашние, ньютеры1000
Рекламный класс1000 руб. + 500 руб. каждый котенок
Специальные титулы для Домашних кошек.
Принимаются титулы WCF и FIFe. После выставки можно будет оформить титульные сертификаты МФА.
СКИДКИ! Скидки НЕ суммируются!
  • Членам клуба Алиса – 30%
  • Иногородним – 15%
  • Несколько животных – по договоренности

ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ! ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ ПРИНИМАЮТСЯ до … . ПРИЁМ ЗАЯВОК и ВОПРОСЫ:

Принимаются только оплаченные заявки.

ШОУ ПРОГРАММА Специальные конкурсы:
  1. Приз зрительских симпатий!!!
  2. Конкурс питомников МФА
  3. Золотинки как с картинки (для питомцев золотого окраса)
  4. Тонкие и звонкие
  5. Сладкие малыши
  6. Пуффыстики
  7. Кот Матроскин (шоу полосатых)
  8. Ушастик
  9. Мои глаза – красата
  10. Мой юный хозяин (для детей заводчиков и их любимых котиков)
  11. Конкурс костюмов – Праздничный день!
  • Викторина для детей и взрослых!!!!
Продажа котят Зоофотограф Зоотовары и аксессуары для питомцев Фотозона
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех кошек!
  • Все кошки должны иметь ветеринарный паспорт с отметками о прививках против бешенства не менее чем за 1 месяц и не более чем за 1 год ко дню выставки (кроме животных не достигших 3-и месячного возраста)
  • для иногородних участников наличие ветеринарного свидетельства форма №1 — обязательно
  • все кошки на выставке проходят обязательный ветосмотр
  • Все заводчики должны иметь при себе ксерокопию родословной выставляемого животного

Американские финалы

  • Все кошки проходят оценку с письменным описанием. (3 оценки)
  • Монопородные ринги
  • Специальные конкурсы
  • Бест ин шоу — Американские финалы
  • Бэст оф Бэст подсчитывается суммой финалов двух дней
BEST IN SHOW в формате Американских финалов
Американские финалы. Каждый эксперт выбирает:По итогам Десяток по сумме баллов определяется:
  • 10 лучших взрослых из всех пород
  • 10 лучших котят из всех пород — от 3 мес. до 10 мес.
  • 10 лучших ньютеров из всех пород
  • 10 лучших литтеров из всех пород
  • 10 лучших Домашних
  • 3 Бэст оф Бэст взрослых
  • 3 Бэст оф Бэст котенка
  • 3 Бэст оф Бэст ньютера
  • 3 Бэст оф Бэст литтера
  • 3 Бэст оф Бэст Домашних

Правила проведения американских финалов Вопрос от членов других систем

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ НА ВЫСТАВКЕ!

г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, д. 1 ТЦ «МЕГАМАГ»

г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, д. 1, ТЦ «МЕГАМАГ»г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, д. 1

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

тел. +7-988-583-60-93 e-mail: [email protected] сайт: faz-alisa.ru

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]